Україна, 02152, м.Київ, а/с 172,
тел.: +38 066 394-61-93,
факс: +38 063 338-99-77

Сверлильно-присадочный станок BM-21

Призначення:
Сверлильно-присадочный станок Robland ВМ-21 предназначен для сверления отверстий под фурнитуру, крепежные элементы, петли и т.д. в деталях мебельного производства. Данная модель отличается надежностью конструкции, простотой и удобством эксплуатации. Наклонный сверлильный суппорт может быть установлен вертикально – для сверления отверстий в пласти, горизонтально – для отверстий в торце заготовки, а так же под любым углом от 0 до 90º. Поворот сверлильного суппорта осуществляется при помощи пневмоцилиндра, управляемого соответствующим переключателем на панели управления. Сверлильный суппорт имеет поперечную регулировку, с цифровым счетчиком, для настройки на толщину заготовки при сверлении в торце или точного расстояния от края заготовки до отверстия при сверлении в пласти. Быстросъемные патроны для установки сверл на сверлильных шпинделях позволяют очень быстро менять инструмент на станке в процессе работы. Станок имеет плавную регулировку скорости сверления. Глубина сверления устанавливается с помощью 6-ти позиционного револьверного устройства, что позволяет добиваться очень точной глубины сверления и очень быстро перенастраивать станок. Универсальная система базирования ВМ-21 состоит из двух боковых направляющих линеек, двух торцевых направляющих линеек, 3-х метровой направляющей линейки, которая может быть закреплена на боковых или торцевых линейках и 4-х откидных упоров, закрепляемых на линейке на необходимом расстоянии. Это позволяет точно и симметрично просверлить отверстия на станке ВМ-21 в любом месте заготовки. Фиксация заготовки во время сверления осуществляется 2-мя пневмоприжимами автоматически. Сварная станина повышенной жесткости, литой чугунный стол, универсальная система базирования и регулируемые пневмоприжимы обеспечивают надежное базирование заготовки и очень точное сверление отверстий в ней.

Технічні характеристики:

 









Сверлильная группа имеет 21 шпиндель. Расстояние между соседними шпинделями 32 мм, между крайними шпинделями 640 мм. На шпиндели устанавливаются быстросъемные патроны с закрепленными в них сверлами. Это позволяет очень быстро менять сверла в процессе работы. В стандартной комплектации со станком идет 5 быстросъемных патронов, при необходимости можно приобретать дополнительные патроны.

Револьверное устройство для установки глубины сверления имеет 6 положений, каждое из которых так же имеет тонкую регулировку.

При сверлении сверлильная группа перемещается пневмоцилиндром. Скорость перемещения можно плавно изменять при помощи регулятора на панели управления. Направляющие сверлильной группы большого сечения, которые перемещаются в чугунном суппорте, обеспечивают высокую жесткость, стабильность и точность при сверлении.

 

Наклон сверлильной группы от 0 º до 90 º осуществляется при помощи пневмоцилиндра. Фиксированные углы 0 º, 45 º, 90 º, промежуточные углы отслеживаются по транспортиру, Положение сверлильной группы дополнительно фиксируется винтовым зажимом. Управление наклоном сверлильной группы происходит при помощи переключателя на панели управления.

 
Универсальная система базирования детали. Состоит из двух поперечных линеек, двух упорных линек со шкалой, съемной линейки со шкалой длиной 3000 мм и 4-х откидных упора. Данная система сбазировать деталь для сверления отверстий, практически в любом месте и с высокой точностью.
Пневматические прижимы с шарнирными пятками надежно фиксируют деталь во время сверления. Их положение можно регулировать относительно детали. Расположенные под углом к вертикали пневмоцилиндры обеспечивают дополнительный прижим детали не только к столу, но и к упорным линейкам системы базирования.
Панель управления расположена на передней части станка. На панели расположены: кнопка включения станка, выключатель подачи сверлильной группы, регулятор скорости подачи сверлильной группы при сверлении, переключатель наклона сверлильной группы и аварийная кнопка выключения.










Напряжение 
 400 V
Вес, кг 
 290
Габаритные размеры, мм 
 1160 x 1600 x 1000
Количество шпинделей, шт. 
 21
Угол сверления, град.
 0-90
Расстояние между соседними шпинделями, мм 
 32
Расстояние между крайними шпинделями, мм 
 640
Максимальная глубина сверления, мм 
 70
Скорость вращения шпинделей, об/мин 
 2800
Размеры стола, мм 
 854 x 500
Макс. размеры заготовки, мм 
 800 x 3000
Давление сжатого воздуха,атм 
 6-8
Мощность двигателя сверлильной группы, кВт 
 1,85

  © 2007 ПП «Поліс». Всі права збережено. Створення сайту – «Дельта Сервис»